Как реализоваться в новой реальности?

Автор: Репетитор японского языка
Дата добавления: 2020-07-20

В настоящее время миром владеет информация. Если вы знаете, что такое биржевые торги, то вы представляете, что информация о будущем какой-то компании может сделать вас богатым и точно так же забрать ваши деньги, если все произойдет наоборот. Сегодня тысячи молодых людей выбирая свое будущее, смотрят на шкалу зарплат. Данная шкала может вам подсказать какая специальность позволит вам прекрасно себя чувствовать на рынке труда, при этом не бояться, что грянет роботизация, сокращения или смена строя в стране. Как сказал Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin), изображенный на стодолларовой купюре президент США: «Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет».

Средние зарплаты в отраслях по России и Японии. Задумайтесь над тем, что истинное богатство — это набор уникальных умений, которые помогут вам в будущем заработать много денег, познакомиться с интересными людьми и получить их признание. Работать, путешествовать и получать при этом опыт, который будет вам полезен в будущем, дополняя ваши качества.

Сегодня наступает время, когда человечество теряет большинство рабочих мест, на которые уже нацелились роботы и автоматы, для работодателя более выгодные и практичные. Заметим, что первая экономика мира, которая до недавнего времени была у США, претерпевает трансформацию. Также мы видим, что Китай взял весьма интенсивный темп, и по отметкам специалистов с момента пандемии ему будет сложно держать такой быстрый рост (в Китае отсутствуют пенсии и социальная поддержка).

И конечно, если присмотреться к Японии, то можно понять, что там приветствуются умные и подготовленные специалисты из других стран. Вежливые и дружелюбные люди этой страны, которая испытывает кадровый голод, будут очень рады тем, кто поможет им развивать их бизнес, ведь они свою работу воспринимают, как нечто ценное и великое.

Тенденции мирового развития показывают отказ стран от социальных гарантий и пенсий – роботизация подливает масла в этот огонь, остается только уповать на высокую зарплату, получив которую, можно инвестировать часть в хеджевые фонды, которые тоже невечны. Государства пытаются свалить заботу о пенсионеров на их детей, как это реализовано в Китае.

Таким образом, будущее отбирает рабочие места у людей, пенсии и социальная схема уходят в небытие. Однако есть возможность получать доход от высоких зарплат в такой развитой стране, как Япония. Как ясно из таблицы, стать специалистом по информационным технологиям с дипломом бакалавра и выучить язык страны, в которой высокие зарплаты, – это способ решить финансовые и карьерные вопросы, конечно, если у вас достаточно физических, умственных сил и сведущего наставника.

Заметим что данные в таблице не показывают разброс по линейке зарплат, но стоит отметить что в сторону роста полу волна намного длиннее по сравнению со стороной минимума.