Как может молодой человек стать лучше, изменить себя и мир?

Автор: вольный японист
Дата добавления: 2021-05-16

Среди малозначительных фактов вокруг нас возникает нарастающие потоки информации, а в последнее все больше в СМИ информация становится оружием, которое отравляет светлые чувства самых подверженных влиянию извне молодых людей. Сегодня всё больше требуется воли и сил для того, чтобы сделать потоки данных чище, теперь нужны фильтры для нейтрализации негатива, продуцируемого несовершенной капиталистической системой и некоторыми устаревшими ее аморальными рудиментами.

Сама возможность отбраковать негатив и повернуть свои чувства к источникам прекрасной и чистой идеи счастья делает нас активными и живыми, ведь иначе только депрессия и хандра захватит всех, и мир погрузится во тьму. Именно информация из источников от самых ярчайших создателей ренобэ (лайт новелл) и манги (японских комиксов) и которая превращается в истинные шедевры анимированных мультипликационных фильмов (попросту аниме) поднимает настроение и вдохновляет людей на позитивные и прекрасные действия. Мир созданный в этих вселенных заставляет трепетать и дрожать от восхищения людей во всех странах нашего земного шара. С каждым годом все сильнее для всех аудиторий способных воспринять позитивный посыл этих произведений все более глубокие и прекрасные сюжеты реализуются для внимания молодых людей и открывают для всех, кто хочет изменить себя и мир по пути достижения прекрасного и счастливого будущего.

Отметим нескольких фаворитов в жанре «повседневность» и остановимся на аспектах, которые заставляют сверкать формируемую ими реальность гранями миллиардов алмазов, так как дух по мнению восточных философов превыше материи.

Торадора! / Toradora! 2008 (1 место как Лучшее аниме жанра повседневность на shikimori.one)

Рюдзи Такасу – обычный парень, который обладает качествами очень предусмотрительного и серьезного повара начинает свой учебный год в классе, где у него практически нет знакомых. Даже внешне он немного напоминает мифическое существо, какое можете узнать из этого аниме. Вдруг на его жизненном пути появляется непредсказуемая и совершенно неуправляемая девочка Тайга Айсака, которая самим своим явлением просто не вписывается в его картину мира. Разные ситуации показывают насколько герои нарушают привычные рамки стереотипов. Огромная дружба, яркие герои и чувственная игра персонажей превращают сюжет в эмоциональный смерч. Конечно же, рекомендуем постараться посмотреть это аниме в виде близком к оригиналу, и для этого вы можете изучить японский язык с помощью наших специалистов.

Кошечка из Сакурасо / Sakura-sou no Pet na Kanojo 2013 (5 место в Лучшие аниме осени 2012 года на shikimori.one)–

история о заботе и преданности молодых людей, которые способны воспринимать тех, кто рядом с добротой, не ожидая ничего взамен своих стараний. Чистый и незапятнанный мир построенный на том что духовная сторона человека способна разрушить все наносные посторонние влияния. Парень Сората Канда, который обожает кошек, не может пройти мимо брошенного котенка и его реальность от этого меняется настолько, что его шкала ценностей становится совершенно другой, так как в его мире является общежитие Сакурасо и девушка Масиро Сина, наделенная совершенно другими свойствами и талантами. Вокруг них закручивается целый смерч из событий и перипетий с непредсказуемыми поворотами сюжета. Огромная волна позитива просто заполняет души людей от восприятия этого произведения.

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3 / Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. Kan 1,2 и 3 сезоны с 2013 по 2020 (3 место в Лучшее аниме летнего сезона 2020 на shikimori.one)–

молодой человек, который отчаялся найти свое место в обществе, - Хачиман Хикигая показывается как парень с нигилистическим восприятием окружающей реальности. Нелюдимый и неспособный на контакт с одноклассниками оказывается в клубе добровольцев с отличницей и яркой девушкой по имени Юкино Юкиносита. Жестокость по отношению к себе – вот сила, которую ставит себе в заслугу главный герой и именно те события, которые происходят в аниме отливают его кольчугу и сжигают мелочных и темных демонов его прошлого в печи кузнечного цеха и под пудовыми молотами воли и стремления к победе во что бы то ни стало. То, что происходит в аниме, просто ни с чем не сравнимо и проникает во все ваши нервные окончания, оставляя после себя воронку от термоядерного взрыва восхищения. Автор да пребудет с тобой сила Ватару Ватари!

Вы можете сами познакомиться с этими произведениями поиском по тайтлу и добавлением фразы «смотреть онлайн».