Пандемия коронавируса и знание японского языка.

Автор: Веб дизайнер японист репетитор
Дата добавления: 2021-06-09

Коронавирус обрушил западные экономики.Множество событий и обстоятельств можно было бы привязать к ситуации с коронавирусом. Однако внимательнее взглянем на выводы, которые лежат на поверхности:

1) Технологии достигли уровня, когда биологическое оружие стало доступно нечистоплотным силам, которые могут его применить не спрашивая людей, нарушая все планы.

2) Возможны ситуации, которые ставят стандартные источники дохода на паузу и делают проблемным делом - оплату необходимых для жизни товаров и услуг.

3)Люди с высокой квалификацией и востребованностью на рынке труда в форс-мажорных обстоятельствах совершенно не подвластны таким ударам. Такие удары можно видеть на графике канадской провинции Онтарио, в которой потеряли работу за один месяц 403000 человек - это видно на верхнем графике

4)Вложение небольших усилий в течении месяцев и средств в свое образование(например в изучение японского языка) может сделать финансово защищенным положение человека на рынке труда. В случае каких-либо проблем с работой специалисты со специальностями, применяемыми дистанционно или даже в другой стране с значительно более высокими средними доходами могут спокойно смотреть в будущее.

Коронавирус. Знание японского языка - одно из решений финансовых задач при форс-мажоре. Вариантом развития событий можно представить как зайти на google и набрать запрос salary japan vacancy it и вы увидите цифры в иенах 4000000...7000000 - это реальные годовые зарплаты людей с высшим образованием в Японии. Курс 100 иен находится в районе 70 рублей, таким образом можно предположить, что знание японского языка на уровне N3 может послужить для человека с высшим образованием как трамплин к финансовой независимости от многих неблагоприятных обстоятельств.

В 1933 году 10 декабря Иван Бунин получил Нобелевскую премию, как выразились европейские критики, за свою способность раскрыть русский характер. На церемонии ее вручил король Швеции Густав V. Полтора миллиарда шведских крон - достойная оплата умственного труда. Русский характер способен добиться огромных достижений, но сегодня в век технологий и коммуникации ваши финансовые ключи к счастью стали еще доступнее чем тогда, во время подготовки к великой отечественной войне.

Как изучить, когда изучить и что изучить решать вам – однако время самый ценный товар во вселенной и именно воля человека способна превратить его в золото или в пыль по выбору.

Если вспомнить мифы древней Греции - на ум приходит история про Прокрустово ложе. Прокруст предлагал путникам отдохнуть на его лежанке с дороги. Путники ложились и лежанка их сжимала так, чтобы они не вырвались. Он отрубал им лишнюю как ему казалось длину ног. Явная параллель с сегодняшним превращением человека творца в потребителя - индивидуалиста. Геракл оказавшись путником отрубил Прокрусту голову - надежда выбраться из этого плохого пути есть, но только проявив волю и способности каждый может для себя сделать рывок на уровень финансовой и эмоциональной устойчивости, отринув болото из потоков грязи, которая льется из всех источников информации, подконтрольных кучке зажравшихся олигархов.

Которые меряются не длиной яхт или ноликами на счетах, а количеством спецслужб и вредителей в правительствах, купленных за взятки и висящих на крючках компромата.