Как квалификацию учителя японского проверить и почему?

Автор: Ученик японского
Дата добавления: 2021-10-23

Японский язык является достаточно сложным для понимания людьми, у которых родным языком является какой-либо язык из романской ветви языков. Если ваша цель – работать в Японии или быть переводчиком текстов или в группах туристов, то только документ о знании японского языка, выданный носителями может быть принят как аргумент при преподавании или устройстве на работу в Японии.

Для достижения уверенного результата с получением высокооплачиваемой работы в Японии Вам следует убедиться, что квалификация преподавателя достаточна. Наиболее четкую картину этого факта предоставляет ежегодный экзамен Нихонго Норёку Сикен, организованный Japan Foundation Fund и именуемый в англоязычной среде Japanese language Proficiency Test (JLPT). Вы с первого же раза сможете увидеть четкую картину квалификации вашего преподавателя или репетитора согласно документа о пройденном таком экзамене, так как уровень знаний в нем указан в верхней строчке титульной страницы. И так как уровни по сложности нарастают от N5 до N1, то, конечно, же данный показатель должен быть не хуже N2 – только в таком случае вы можете смело рассчитывать на профессионализм и обучение, которое не затянется на долгие годы, а эффективно позволит вам достигнуть самые смелые цели, связанные с работой в Японии.

Узнайте эту информацию, попросив представить результаты, так как большинство прибыльных должностей в Японии требуют уровня N3, то ваш преподаватель с N2 может вас качественно обучить, так как он точно знает, как получить максимальный балл в этом и вы достаточно уверенно достигнете поставленных задач.

Обладая английским языком часто посетители Японии заблуждаются, что это сильно им поможет сориентироваться и получить работу в Японии – однако японцы, как скромная и вежливая нация избегают таких людей, так как боятся своим незнанием вызвать недовольство и поэтому комплексуют от того, что не знают иностранных языков. Дело в том, что их культурные традиции и менталитет на протяжении веков изоляции на территории островного государства сформировал большинство людей совершенно равнодушными к другим странам. Вы посмотрите новостные ленты японских СМИ - 95% информации связанны с внутренними делами, лишь какой-то небольшой процент информации можно считать иностранного происхождения, им в большинстве неинтересно изучение каких-либо языков вне территорий Японии, таким образом, условия жизни привели к такой ситуации, что сегодня японцы если знают иностранный язык, то это большая редкость и скорее всего такие люди обладают высоким образованием достаточным богатствам и непросто их встретить на улице, чтобы они в чём-либо помогли. Из заметок иностранцев в Японии можно заметить, что японцы просто-напросто часто стараются уйти подальше от вас, если вы обращаетесь к ним не на их родном языке, однако если вы знаете японский и будете пытаться общаться, то они с огромным удовольствием помогут вам, так как им очень импонирует ваша заинтересованность в нахождении в Японии. Даже небольшое знание японского языка уровни N3, который позволяет на работу уже гарантирует иностранцам престижную и денежную работу в Японии, хороший социальный пакет для семьи и море развлечений как магнит манит иностранцев со всех материков. В сегодняшнем укладе Японии сформировалась часть общества людей, которым интересны заграничный реалии, в вечернем Токио вы легко можете найти девушек, которые готовы выйти замуж за иностранца и покинуть Японию.

Возвращаясь к квалификации учителя японского нужно подчеркнуть, что ваш преподаватель обладая достаточно высоким знанием японского языка сможет вам предоставить знания японского так, что вы за кратчайшее время получите базу для реализации серьезных финансовых целей в Японии, в сегодняшних реалиях онлайн обучения – можно услышать что люди годами учатся в группах, но не достигли никаких квалификаций по JLPT и отчаявшись уже думали, что скорее всего это у них нет способностей и работать в Японии им не удастся в силу непреодолимых причин. Поэтому мы рекомендуем вам стараться чётко представлять себе результат, который будет соответствовать достижению вами целей, идти к нему кратчайшим путём, пользуясь всеми предоставленными ресурсами. Спасибо за внимание!