Японский язык глазами носителя

Автор: Носитель японского
Дата добавления: 2021-10-22

Сегодня мы поговорим о том, как важно выучить японский. Я как обладатель большого опыта в изучении и использовании японского поделюсь с вами своими взглядами как с будущими носителями японского языка. И я буду говорить об ошибке, которую совершают большинство иностранцев. Итак, прежде чем говорить о советах, давайте поговорим о том, зачем учить японский язык.

1) Работа или учеба в Японии. Если вы собираетесь посетить Японию для высокооплачиваемой работы или развиваться в научных областях, вы действительно должны убедиться, что, вы знаете, уважительный японский язык, общаясь на нем вы проявляете уважение к собеседнику, такой язык вы можете изучить с опытным репетитором и он не раз принесет вам неоценимую пользу.

И когда вы изучаете японский язык для работы или обучения в Японии - это будет очень трудно для вас, но именно это делает ваше знание ценным и важным для вашего будущего, обладая языком вы войдете в двери, которые скрывают самые влиятельные силы верхушек японских корпораций, где куются судьбы миллионов людей. При чем именно кадровый голод и нацеленность на результат по сравнению с другими странами открывает дорогу талантливым и амбициозным иностранцам.

2) Японский пригодится, чтобы посетить или путешествовать по Японии.

Так что, если вы планируете посетить Японию после событий закрытия границ с 2020 года, и я бы рекомендовал вам выучить японский здесь в комфортной обстановке. Японцы высоко оценят ваши усилия говорить по-японски, и они с радостью помогут вам. Я думаю, что в десять раз лучше, когда вы говорите на японском, потому что, когда вы спрашиваете что-то на английском, они, вероятно, будут сторониться вас и не будут помогать, не потому что они невежественны, а потому что они стесняются. Они довольно застенчивы, когда дело доходит до английского.

Перед посещением Японии, я бы порекомендовал вам выучить японский, потому что я уверен, что это поможет вам легко ориентироваться в ваших целях и достигать их и получая помощь от самих японцев, у которых вежливость и благожелательность воспитывается с самого рождения.

3) Я думаю, что это самое распространенное применение языка - наслаждаться аниме без субтитров, когда речь идет об аниме. И когда я смотрю на похожие английские или немецкие субтитры, большинство из них на самом деле не могут представить всю палитру ощущений от аниме. Это как бы рушит смысл аниме. И я думаю, что смотреть аниме без субтитров - лучшее, что ты можешь сделать в своей жизни. А также, когда дело доходит до аниме, персонажи имеют определенный способ говорить, и это действительно раскрывает их характер.

Как они говорят, как произносят свои слова на самом деле показывает их личность. А когда дело доходит до аниме, это действительно важно. Например, в «Jorge ’s Bizarre Adventure», которое является одним из любимых на все времена аниме. Если вы этого не смотрели, просто посмотрите. То, как говорят герои этого тайтла, - действительно отличается от повседневной жизни.

Например, в Jojo каждый персонаж говорит на Джанике. По-японски мы обычно говорим, например, паранойя вроде такой. Но в Джоджо персонажи так отличаются от других аниме. Говорят, что в основном на Джанике, это специально подчеркивает уникальность и своеобразность персонажей.

Если вы носитель языка или вы свободно владеете японским языком, вы поймете Jojo на 100%. Если вы читаете субтитры, и, если вы иностранец, который не понимает японскую речь или японскую культуру, вы поймете, может быть, 50% этого. И все же, есть очень много людей, наслаждающихся Jojo и другими аниме с чтением субтитров. Если вы наслаждаетесь аниме с субтитрами - это пять баллов из десяти, а если вы будете наслаждаться без субтитров - это десять из десяти. Так что, если вы любите аниме, я бы очень, очень рекомендовал изучать японский, потому что это изменит весь ваш опыт.