Акихабара - район Токио с мэйд-кафе, электроникой и софтом.

Автор: Турист в Японии
Дата добавления: 2023-01-05

Токийский район Акихабара - дословно Долина осенних листьев - хорошо известен в Японии, да и во всем мире, включая Россию, как постоянно действующая ярмарка новейших образцов электронной и электротехнической индустрии, продаваемых на 30-40% дешевле, чем в обычных токийских магазинах. Продукция поступает на прилавки Акихабары прямо из заводских цехов, минуя склады оптовиков. Прямая схема поставок позволяет заполучать новинки на неделю раньше, чем они поступят в другие магазины. Отсюда интерес потребителей к витринам Акихабары. Эта старейшая и самая большая в Японии электронная толкучка с 1950 года. Акиба Токио мекка косплей техника

Торговый квартал. Более 500 магазинов. Здесь недорогие, ультрасовременные, высококачественные электронные товары. Фирмы-производители со всей Азии. Однако популярность Акихабары падает вследствие развития продаж через компьютерные интернет-шопы. Главные преимущества Акихабары - развитая торговая инфраструктура, наличие огромного розничного рынка, где фирмы-производители и компании-продавцы могут быстро улавливать тенденции потребительского спроса и адекватно реагировать на них. Для покупателя бывает важно своими руками пощупать новинку, покрутить ее в разных режимах, что при покупке в Интернет-шопе просто невозможно.

Еще существуют в Японии Бит-аллея в районе Сибуя (Токио), Долина информационных технологий в Саппоро (на Хоккайдо). Здесь на Акихабара есть как огромные центры, так крохотные лавочки по торговле запчастями и деталями. Здесь проходят и презентации новых товаров. Акихабара также становится крупнейшим центром по торговле контрафактными копиями программного обеспечения и другими пиратскими компонентами информационных технологий. Юридически это запрещено, но на задворках района всегда можно приобрести за полцены нелегальные копии любых компьютерных программ.

Вместе с тем Акихабара - это красивейший район, где можно потеряться или легко запутаться, как идти. Лучше туда приезжать с друзьями и держаться в месте. Не покупать сразу товар у начала Акихабара, а побродить и поискать его значительно дешевле. Так же там есть местечки, где можно и неплохо поесть, если вы устали искать, например, электронный словарь! Электронный словарь вам пригодиться примерно на третьем курсе обучения японскому языку, и если вы в Токио, рекомендую искать его именно на Акихабаре, он там дешевле и новее.

Кроме электроники Акихабара является местом с множеством мэйд-кафе. Сюда каждый может прийти и ощутить себя настоящим господином или госпожой. Здесь обслуживают милые и улыбчивые девушки в косплей-костюмах горничных. Они поколдуют над едой, виртуозно нарисуют сердечко или ваше имя томатным соусом на вкуснейшем блюде. Впечатления от еды и обслуживания здесь вы надолго запомните.

Целое аниме осени 2022 было посвящено этой субкультуре. «Война горничных Акибы» поражает зрителя неизгладимым потоком нежности, смертельной опасности и противостояния между яркими персонажами. Японская культура так сильно привлекает туристов со всего мира, что японский язык сейчас учит больше людей чем население Японии.