Искусство Анимэ – яркий штрих к портрету Японии.

Автор: Веб дизайнер японист
Дата добавления: 2020-08-03

Если однажды в разговоре вы коснетесь этого аспекта искусства? Представим себе путеводитель по самым популярным его шедеврам – это способ быть осведомленным и готовым поддержать беседу, сохраняя нейтральность, как если бы вы были настоящим дипломатом.

Вспомним самые впечатляющие произведения. шедевры Анимэ раскрывают дух ЯпонииКрутой учитель Онидзука – жизнеописание (на основе манги) того, как бывший байкер и бандитский лидер, вдруг решает стать школьным учителем. Буйный нрав и знание природы человеческих характеров позволяет ему переделать унылую среду во что-то яркое и необычное.

Код Гиас: Восставший Лелуш переносит нас в фантастический мир будущего, где Британия захватила все, и Япония всего лишь исправительная зона 11 на ее колониальной карте. После провала Черного Восстания его предводитель Зеро исчез. Лелуш сын императора Британии вдруг обретает проклятие Гиасс и обретает силу, которая начинает его путь воина и власти.

Огромным обожанием миллионов пользуется Цельнометаллический Алхимик – это история основанная на популярнейшей манге. Его история является огромным миром переполненным властью над материей влиянием Алхимии. Благодаря силе начертания и материала главный герой и его брат обретают непредсказуемую власть. Путь, который показывает, что один в поле воин может сильно впечатлить и вдохновить того, кто узнает эту сагу.

Творение легендарного режиссера Миядзаки по оригинальной идее Унесенные призраками потрясло до глубины души людей, которые любят волшебные сюжеты. Тихиро – главная героиня оказывается в центре потока сказочных событий, ее родители по неосторожности превращаются в животных, почти готовых для пира непредсказуемой волшебницы Юбабы, но благодаря стойкости девочки и внутренней твердости выпадает ускользающий шанс что-то изменить.

Фантастический эпос Врата Штейна, в основе которого лежит видеоигра, происходит в Акихабаре и нам открывается мир, в котором из запчастей стиралок и пылесосов можно собрать машину времени. Главные герои, в числе которых гениальный хакер, попадают в безумную круговерть событий, такую что просто невозможно распутать этот клубок и, хотя бы вернуть как было. Это отличный романтический сериал по видеоигре Clannad про школьников. В нем парень, скатываясь по пути негатива вдруг встречает девушку, которая вдруг меняет его мировоззрение, сюжет как говорят ценители лучше даже, чем у AIR и Kanon того же автора.

Величественный шедевр Тетрадь смерти, на основе манги показывает, как наказание может настигнуть любого. Даже если огромные стены и телохранители защищают – никто не укроется от кары. Демонические силы позволяют владельцу этой тетради лишить жизни безнаказанно, но находится гений, который вступает в противоборство с этим конвейером незаконного убийства.

Телевизионный сериал БЕК описывает жизнь молодого человека, который учится плохо и бесцельно проводит свою жизнь слушая японскую поп-музыку. Однако это хобби с помощью классного наставника превращает его в гитариста. Любовь и препятствия закаляют его дух и меняют его, открывая его самые гениальные свойства.

Ходячий замок – аниме от мастера Миядзаки дарит романтическую историю. Волшебный мир, который полон коварства и любви напоминает параллельный мир, похожий на Европу 19-го века. Девушка лишается из-за зависти ведьмы своей молодости и остается путешествовать в замке Хаула, помогая его обитателям.

Культовое повествование о будущем солнечной системы Ковбой Бебоп описывает 2071 год, в котором преступность и наркотики обрели новые масштабы. Детективные перипетии главных героев, сплоченных идеей охоты за головами, в которой их подстерегают совершенно неожиданные события из-за того, что их цели не простые обыватели.

Шикарный волшебный сериал о школе магии Пожиратель душ раскрывает кухню волшебников. Яркие типажи и необузданное веселье натыкаются на угрозы мирозданию и предательство. Бои и мысли героев просто вызывают восторг и сопереживание. А от поведения Шинигами Сама можно выпасть в осадок.